16+

«Рубин» потерпел первое поражение в сезоне

«Рубин» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне. Рекордную серию казанцев из 7 побед подряд прервал московский «Спартак».

(Казань, 2 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). «Рубин» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне. Рекордную серию казанцев из 7 побед подряд прервал московский «Спартак», разгромивший на Центральном стадионе подопечных Курбана Бердыева со счетом 3:0.

Успех «Спартаку» принесла тактика контратак. На массированный натиск хозяев команда Станислава Черчесова отвечала стремительными прорывами. Первый из них случился на 20-й минуте встречи и завершился первым же голом в исполнении Веллитона. В этой ситуации не слишком удачно сыграл и голкипер «Рубина» Сергей Козко, заменяющий в команде травмированного Рыжикова.

Во второй половине встречи «Спартак» с перерывом в 4 минут забил еще 2 мяча – отличились Баженов и Павленко. Несмотря на то, что до конца встречи оставалось еще больше 20 минут, а хозяева упорно продолжали атаковать, им не удалось даже забить гол престижа. В итоге казанцы впервые в сезоне проиграли, но сохранили за собой первое место в турнирной таблице.

Следующий матч «Рубин» проведет 6 мая в Москве против одноименного клуба.

«Рубин» - «Спартак» (Москва) - 0:3 (0:1).
Веллитон, 20 (0:1). Баженов, 65 (0:2). Павленко, 69 (0:3).