news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Тетюшского района осуждены к 3 годам условно за насилие над несовершеннолетним

Они избили и ограбили подростка.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Тетюшский районный суд вынес обвинительный приговор молодым жителям района. Суд признал подсудимых виновными в совершении избиения и грабежа и назначил обоим наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца условно с испытательным сроком на 3 года.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ, вечером 18 декабря прошлого года жители села Монастырское Тетюшского района 19-летний Александр Латышев и 24-летний Евгений Похлебкин пришли в профессиональное училище №74. Они вызвали ранее им малознакомого несовершеннолетнего. Латышев попросил у подростка закурить. Когда парень сказал, что у него нет сигарет, Латышев несколько раз его ударил. Подняв подростка с пола за ворот куртки, Латышев дважды прижег тлевшей у него в руках сигаретой лицо парня.

После этого Латышев и Похлебкин приказали подростку идти домой, но, когда потерпевший направился в сторону общежития, Латышев велел ему остановиться, упасть на снег и отжиматься. Напуганный, несовершеннолетний был вынужден подчиниться. В момент, когда подросток отжимался, Похлебкин подошел к нему и нанес еще один удар ногой в область груди. Не остался в стороне и Латышев. Только вмешательство жителя села Монастырское прекратило избиение.

Но Латышев и Похлебкин никак не хотели успокаиваться. Они прошли за потерпевшим в общежитие и потребовали отдать ботинки. Испугавшись, что его изобьют, подросток передал свои зимние ботинки Латышеву.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2