news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Атяшевском районе Мордовии выявлены бесхозные гидросооружения

Прокуратурой Атяшевского района Мордовии проведена проверка исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

(Саранск, 6 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Прокуратурой Атяшевского района Мордовии проведена проверка исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе республиканской прокуратуры, в ходе проверки установлено, что на территории Атяшевского муниципального района РМ находятся 10 гидротехнических сооружений, из них 9 инвентаризованных гидротехнических сооружений не имеют собственников. На момент проверки установлено, что правоустанавливающие документы на гидротехнические сооружения, а также проектную документацию, утвержденные правила и инструкции по эксплуатации, технические паспорта, планы и мероприятия по ликвидации аварийных ситуаций, в том числе и во время паводка, отсутствуют.

По результатам проверки прокуратурой района готовятся заявления в суд о понуждении местных администраций к постановке на учет бесхозных гидротехнических сооружений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2