news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Казани учинили драку из-за собак

Сотрудники правоохранительных органов Казани выясняют, кому же из участников драки принадлежат собаки.

(Казань, 6 мая, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Подробности ночного инцидента в Казани, когда один мужчина похитил у другого трех собак, сообщила сегодня пресс-секретарь Приволжского РУВД Казани Елена Васильева.

По ее словам, в настоящее время дознавателями УВД Приволжского района Казани решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.161 ч.1 «Грабеж» в отношении мужчины 1978 г.р. - жителя дома по ул.Эсперанто. По словам самого задержанного, он сегодня в 0.30 ночи пошел в магазин за пивом. Его внимание привлекла странная картина возле магазина. Цепью к двери были привязаны собака породы водолаз (ньюфаундленд) и их дворовый пес Шарик, возле собак ползал щенок овчарки.

Мужчина удивился, что Шарика, которого любил и кормил весь двор, кто-то поймал и привязал к двери магазина. Далее из магазина вышел мужчина 1984 г.р., который проживает в поселке Ометьево, отвязал собак и собрался с ними уходить. Первый мужчина стал требовать, чтобы незнакомец отпустил Шарика. На что второй возразил, что это его собаки. В это время к магазину подъехала машина, в которой находились знакомые мужчины с улицы Эсперанто. После словесной перепалки инцидент перерос в драку.

Незнакомцы избили мужчину 1984 г.р., а после забрали у него собак. Пострадавший обратился в Приволжское РУВД. Сотрудники милиции быстро нашли и задержали участников драки. В настоящее время милиционеры выясняют, кому же на самом деле принадлежат собаки. Пока животные находятся у жителя поселка Ометьево.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2