news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский торговый представитель получил 2 года условно

Молодой человек был признан виновным в покушении на мошенничество.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Вахитовский районный суд вынес обвинительный приговор молодому жителю Казани, который обвинялся в покушении на мошенничество (ст.30 ч.3, ст.159 ч.2 УК РФ).

Суд признал казанца виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре Вахитовского района Казани.

Молодой человек хотел получить страховку у страховой компании. Для этого он, предварительно договорившись со своим знакомым, 23 августа 2007 года инсценировал ДТП, а затем обратился за страховкой в страховую компанию.

У службы безопасности страховой компании появились сомнения достоверности данного ДТП, поскольку повреждения на автомашинах не соответствовали схеме ДТП. После этого сотрудники компании обратились к своим коллегам из других страховых компаний и выяснили, что данные автомашины были участниками других ДТП, а повреждения транспортных средств соответствовали повреждениям, полученным при ранее произошедших ДТП.

В связи с этим руководство фирмы обратилось в милицию. Парень был задержан 2 октября, во время получения денег в страховой компании, в которой был застрахован его автомобиль. Сумма страхового возмещения составляла 108 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2