news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За Путина - Премьер-министра проголосовало рекордное число депутатов

392 депутата Государственной Думы РФ проголосовали за назначение Владимира Путина Премьер-министром Правительства России.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). 392 депутата Государственной Думы РФ проголосовали за кандидатуру Владимира Путина на пост Премьер-министра Правительства России. Это рекордный результат по голосованию за кандидатуру Председателя Правительства РФ. Голоса «против» отдали 56 депутатов. Таким образом, нижняя палата парламента поддержала кандидатуру Путина, которому теперь предстоит сформировать Кабинет Министров.

«Рассчитываю на самое тесное сотрудничество с Госдумой, гражданским обществом, региональными властями, - заявил новый Премьер-министр Российской Федерации после оглашения результатов голосования. - Мы обязаны оправдать надежды людей на кардинальное улучшение жизни, а масштаб работы, которую предстоит провести огромен».

«Сегодняшнюю процедуру я считаю вполне нормальной, и даже то, что фракция КПРФ проголосовала против, также считаю нормальным. Более того, считаю, что они проголосовали против не потому, что за прошедшие 8 лет мы ничего не сделали, а напротив – потому что сделали многое, и их политические амбиции снизились», - отметил Владимир Путин.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил Владимира Путина. «Еще раз хотел бы поздравить Владимира Путина и поблагодарить депутатов за столь широкую поддержку его кандидатуры. Сегодня я подпишу указ о назначении Владимира Путина Председателем Правительства, - сообщил Дмитрий Медведев. - Уверен, что и в будущем мы будем иметь такое же конструктивное сотрудничество с Думой, как сегодня».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2