news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Морозов: «Сегодня заложен вектор развития страны на длительную перспективу»

Первый зампредседателя Государственной Думы России прокомментировал согласие Госдумы на назначение Председателем Правительства РФ Владимира Путина.

(Казань, 8 мая, «Татар-информ»). Сегодня заложен вектор развития страны на длительную историческую перспективу, - заявил первый заместитель Председателя Государственной Думы России Олег Морозов, после того как Государственная Дума дала согласие Президенту России Дмитрию Медведеву на назначение Председателем Правительства РФ Владимира Путина.

По словам Олега Морозова, сегодня принято решение, значение которого выходит далеко за рамки процедуры назначения Председателя Правительства РФ. «По сути дела заложен вектор развития страны на длительную историческую перспективу, - заметил он. - Перед такой же развилкой депутаты стояли и почти 9 лет назад – 16 июля 1999 года, когда Госдума дала согласие на назначение Председателем Правительства Российской Федерации Владимира Путина. Вряд ли в то время кто-то ясно понимал, какой курс будет им проводиться. Скорее, депутаты руководствовались личными симпатиями к кандидату. Понятно, что сегодняшнее решение было предопределено. И дело не только в том, что в Государственной Думе «Единая Россия» занимает доминирующие позиции. Еще важнее – и в этом состоит своеобразие текущего момента, – что такого широкого общественного консенсуса по кандидатуре на должность Председателя Правительства новейшая российская история еще не знала».

По мнению первого заместителя Председателя Государственной Думы России, это связано, прежде всего, с личностью самого кандидата, а также с тем курсом, который он последовательно проводил в течение последних 8 лет в качестве Президента РФ. «В результате удалось отвести угрозу распада страны, обеспечить единство правового пространства, стабильный рост экономики, значительное повышение благосостояния людей, - добавил он. - И самое главное – удалось изменить общественные настроения граждан России, вселить в них веру, что возможна иная – достойная жизнь. Столь же широкой общественной поддержкой пользуется сегодня и курс развития России на период до 2020 года, который был предложен Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым, и который предстоит реализовать новому Правительству».

*** Т

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2