news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязани обсудили организацию работ по предотвращению лесных пожаров

В этом году зарегистрировано 20 лесных пожаров на площади 156 гектаров в Рязанском, Спасском, Клепиковском и Шиловском районах.

(Саранск, 12 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Меры по охране лесов от пожаров на территории региона обсуждались на прошедшем сегодня в Рязани совещании. Провел его губернатор Рязанской области Олег Ковалев, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-центре регионального правительства.

Исполняющий обязанности начальника управления лесного хозяйства Рязанской области Игорь Давыденко проинформировал участников совещания о том, что в этом году зарегистрировано 20 лесных пожаров на площади 156 гектаров в Рязанском, Спасском, Клепиковском и Шиловском районах.

Для своевременного выявления очагов возгорания управлением разработаны маршруты патрулирования в лесничествах, проводится разъяснительная работа среди населения в целях повышения оперативности в случаях возникновения лесных пожаров.

Олег Ковалев, в свою очередь, обратил внимание всех участников совещания на те проблемы, которые возникают из-за отсутствия договорных отношений между хозяйствующими субъектами, арендующими лесные территории, и организациями, занимающимися ликвидацией пожаров. Учитывая недостаточное количество работников лесхозов в регионе, губернатор предложил проанализировать ситуацию, чтобы навести порядок в этом вопросе, а также расширить уровень их компетенции. Главам районов рекомендовано активизировать работу по профилактике возникновения лесных пожаров на территории муниципальных образований, для чего при необходимости мобилизовать все имеющиеся ресурсы, а региональному управлению лесного хозяйства поручено обеспечить заключение договоров по выполнению мероприятий по тушению лесных пожаров на территории Рязанской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2