news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске отец изнасиловал свою 4-месячную дочь

Ребенок находится в ДРКБ.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 9 мая в Зеленодольске было совершено бесчеловечное по своей жестокости преступление - 33-летний, нигде не работающий, житель города изнасиловал свою 4-месячную дочь.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РТ Эдуард Абдуллин, сегодня Зеленодольским городским судом в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Девочка находится на лечении в ДРКБ. По факту изнасилования ребенка в Зеленодольском межрайонном отделе СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.3 ст.131 УК РФ («Изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста»).

Мужчина с матерью потерпевшей девочки стал проживать полтора года назад. У женщины есть еще двое несовершеннолетних детей-мальчиков от первого брака. В январе 2008 года в результате совместного проживания с подозреваемым она родила девочку. В день праздника мужчина был нетрезв. Все произошло в течение получаса, в то время, когда старшие дети играли на улице, а женщина пошла выносить мусор.

Во время отсутствия матери ребенок стал капризничать, что не устроило нетрезвого «папашу». Он два раза ударил девочку рукой по голове и спине. Ребенок стал кричать еще громче, после этого мужчина решил изнасиловать свою дочь.

Соседи на непрекращающийся плач девочки не отреагировали, поскольку посчитали это обычным явлением для ребенка этого возраста. Вернувшаяся мать обратила внимание на кровоподтеки на голове и спине дочери, а также следы крови на постельном белье ребенка и одежде сожителя. На все вопросы о произошедшем в ее отсутствие мужчина хранил молчание, и она вызвала скорую помощь.

Девочку с сотрясением головного мозга и повреждениями госпитализировали в больницу. Там ребенку была оказана помощь, после чего о факте изнасилования было сообщено в милицию.

Отец девочки был задержан по подозрению в тот же день. В ходе допроса подозреваемый так и не смог вразумительно объяснить причину, побудившую его совершить подобное преступление. Однако свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном.

Стоит отметить, что мужчина уже не раз имел трения с законом. В 1997 году он получил условный срок за угон автомобиля в Нижегородской области, а через два года предпринял попытку изнасилования. В результате получил 5 лет лишения свободы за совершенные преступления. В марте 2008 года совершил кражу в Зеленодольске и вновь полтора года условного лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

За изнасилование дочери мужчине грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2