news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

42 руководителя предприятий Орловской области нарушили трудовое законодательство

Органами прокуратуры Орловской области еженедельно проводятся проверки соблюдения трудового законодательства.

(Тамбов, 15 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Органами прокуратуры Орловской области еженедельно проводятся проверки соблюдения трудового законодательства на предприятиях, в учреждениях, организациях области в части своевременной и в полной выплаты заработной платы.

В январе-феврале 2008 в области наблюдался рост задолженности по заработной плате, которая, согласно проведенному прокуратурой анализу, сложилась преимущественно на промышленных предприятиях области: 82 процента от общей суммы долга. Так, наибольшую задолженность имело общество с ограниченной ответственностью «Мценский спиртоводочный комбинат «Орловская крепость» - 17 600 тысяч рублей.

Всего в ходе прокурорских проверок по фактам выявленных правонарушений в сфере оплаты труда в первом квартале года внесено 65 представлений, которые рассмотрены с привлечением к дисциплинарной ответственности 16 лиц. 12 должностных лиц предупреждены о недопустимости нарушения законодательства. 42 руководителя по постановлениям прокуроров привлечены к административной ответственности, 2 из них дисквалифицированы судом.

В интересах граждан в суд направлено 93 заявления о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 574,3 тысячи рублей. Задолженность по заработной плате в сумме 29 миллионов 686 тысяч рублей погашена, сообщает www.infoorel.ru, ссылаясь на информацию пресс-службы прокуратуры Орловской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2