news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В деле о гибели дагестанского солдата появились подозреваемые

Ими оказались 4 сослуживца погибшего в одной из воинских частей Алтайского края солдата-срочника.

(Махачкала, 15 мая, специально для «Татар-информ» Сулейман Алиев). В деле о гибели дагестанского солдата появились подозреваемые. Ими оказались 4 сослуживца погибшего в одной из воинских частей Алтайского края солдата-срочника, также призванные из Дагестана, сообщили в Военном комиссариате республики.

24-летний уроженец селения Уллуки-махи Сергокалинского района республики Магомед Аддулаев после окончания в 2007 году спортивно-педагогического факультета Дагестанского государственного педагогического университета был призван в армию. Он попал в воинскую часть №40942, расположенную в городе Алейске Алтайского края. Со слов командования части, Магомед 31 марта 2008 года самовольно покинул расположение воинской части. Его нашли повешенным только 17 апреля в 5-6 километрах в лесополосе. При этом, по словам родственников погибшего, у него были сломаны конечности, а на теле имелись следы жестоких побоев.

По данному факту военно-следственным отделом военной прокуратуры гарнизона города Алейска заведено уголовное дело. В настоящее время в рамках следственных мероприятий задержаны 4 военнослужащих, призванных из Дагестана, которые за сутки до смерти Магомеда участвовали в его избиении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2