news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благовещенские студенты выступили в суперфинале СБА

Команда Благовещенского государственного педагогического вуза достойно выступила в суперфинале первенства Баскетбольной студенческой ассоциации России.

(Биробиджан, 16 мая, "Татар-информ", Виктор Черненко). Команда Благовещенского государственного педагогического вуза достойно выступила в суперфинале первенства Баскетбольной студенческой ассоциации России. Об этом сообщило сегодня руководство дальневосточного вуза.

В суперфинале СБА, который прошел в Москве, Дальневосточный федеральный округ представляла команда БГПУ. По словам тренера команды Юрия Кретова, в турнире участвовали 16 сильнейших баскетбольных вузов России.

"Начали мы с 2 обидных поражений от команд из Санкт-Петербурга и Саратова. В обеих играх вели в счете до заключительного, 4 периода. В концовках сказалась недостаточная акклиматизация наших игроков. По понятной причине мы прилетели в Москву всего за день до начала соревнований", пояснил Юрий Кретов.

В третьей встрече с преимуществом в 17 очков дальневосточники выиграли у баскетболистов из Череповца, но в следующий круг первенства мы не вышли. В утешительной игре была обыграна Московская сельскохозяйственная академия.

"Игрой ребят я доволен. Лучшим у нас был, конечно же, Алексей Архипцев. В среднем за матч он набирал 24 очка. Также отмечу игру Александра Власова, Станислава Пискуна, Евгения Лядского, Евгения Карпенко", подчеркнул Юрий Кретов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2