news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Архиепископ Анастасий освятил храм в Бавлах

Архиепископ Анастасий посетил Лениногорский благочиннический округ, где совершил торжественный чин освящения храма преподобного Серафима Саровского.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). Вчера архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий посетил Лениногорский благочиннический округ, где совершил торжественный чин освящения храма преподобного Серафима Саровского (Бавлы) и Божественную литургию, сообщается на официальном сайте Казанской епархии.

Владыке Анастасию сослужило духовенство Лениногорского, Закамского и Алексеевского благочиннических округов. В богослужении принимал участие праздничный архиерейский хор Казанской духовной семинарии под управлением иерея Сергия Хохлова.

По окончании богослужения владыка-архиепископ поздравил всех верующих с пасхальной радостью и обратился со словом наставления, пожелав, чтобы пастыри новоосвященного храма с каждым днем все ревностнее исполняли свое служение и окормляли приход, а храм с каждым днем все более наполнялся прихожанами.

Затем были вручены грамоты и награды всем, принимавшим участие в строительстве храма и становлении жизни прихода. Строительство храма в честь преподобного Серафима Саровского в Бавлах началось в 2005 году и велось на средства благотворителей. На сегодняшний день в храме совершаются богослужения по субботним, воскресным и праздничным дням.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2