news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КГЭУ готовится к встрече посла Франции

19 мая Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции посетит образовательный центр Казанского энергоуниверситета «Schneider Electric».

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Зиля Тямаева). В рамках бизнес-форума в Казани, организованного для французских и российских предприятий, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции посетит сегодня образовательный центр Казанского энергоуниверситета «Schneider Electric».

Встречу откроет ректор КГЭУ Юрий Петрушенко. Далее для гостей будет организована экскурсия по центру, запланировано также выступление вице-президента образовательного центра по странам СНГ Ласло Маркотана.

Напомним, центр обучения «Schneider Electric» был создан на базе Казанского энергоуниверситета в мае 2006 года по инициативе ОАО «Татэнерго» совместно с французской компанией в сфере разработки и производства распределительного оборудования в электроэнергетике и средств автоматизации.

Образовательный центр проводит обучение специалистов-энергетиков с использованием современной аппаратуры и оборудования. Центр также призван осуществлять подготовку и переподготовку специалистов-энергетиков в Поволжско-Уральском регионе.

Стоит отметить, что официальное открытие центра обучения «Schneider Electric» состоится в июле текущего года и будет приурочено к пуску завода компании «Schneider Electric» в селе Столбище в Лаишевском районе РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2