news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермер из Татарстана реализует молоко ведущим переработчикам

Руководитель КФХ «Ландыш» Рыбнослободского района РТ Иван Ананьев ввел в строй новый молочный комплекс на 200 голов дойного стада.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Молочный комплекс на 200 голов дойного стада ввел в эксплуатацию руководитель КФХ «Ландыш» Рыбнослободского района РТ Иван Ананьев.

Продукцию он стал реализовывать ведущим переработчикам Татарстана – ОАО «Вамин-Татарстан» и «Эдельвейс». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Рыбнослободского района РТ Альберт Рашитов.

И.Ананьев занимается молочным животноводством уже несколько лет. В этом году он провел реконструкцию старой животноводческой фермы. Тем самым, у него появилась возможность ввести в строй современный молочный комплекс, оборудование для которого было закуплено у ведущих производителей России. Кроме того, фермер приобрел холодильную установку для охлаждения молока. Как известно, в охлажденном виде молоко можно реализовать по более высокой цене.

К слову, И.Ананьев, который занимается еще и земледелием, первым среди фермеров района приобрел сеялку «Обь» стоимостью около 500 тыс. рублей, которая позволяет осуществлять сев сельскохозяйственных культур по стерне. Таким образом, фермер первым в районе перешел на ресурсосберегающие технологии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2