news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Московский финал Лиги чемпионов УЕФА в прямом эфире покажет телеканал «Россия»

На финальный матч Лиги чемпионов УЕФА, который пройдет сегодня вечером в Москве, уже прибыло больше 10 тысяч британских болельщиков.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). На финальный матч Лиги чемпионов УЕФА, который пройдет сегодня вечером в Москве, уже прибыло больше 10 тысяч британских болельщиков.

Об этом сообщил "Интерфаксу" заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД столицы Евгений Гильдеев.

Он отметил, что прибытие английских болельщиков пока обходится без происшествий.

Как информирует ИТАР-ТАСС, гидрометеобюро Москвы и Московской области прогнозирует похолодание к сегодняшнему вечеру. Сообщается, что столбики термометров покажут не более 8 градусов. Вместе с тем, успокаивают синоптики, дождя после 19:00 в столичном регионе не будет. Также без осадков ожидается и предстоящая ночь.

Москва получит от проведения финального матча Лиги чемпионов УЕФА не менее 266 миллионов евро. Только расходы болельщиков на отели, еду и напитки принесут российской столице 44 миллиона евро.

Победитель в матче "Манчестер Юнайтед"-"Челси" получит 108 миллионов евро, проигравший - около 38 миллионов евро, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на «The Financial Times».

Телеканал «Россия» в прямом эфире покажет финал футбольной Лиги чемпионов, который состоится в среду, 21 мая, на стадионе "Лужники" в Москве. Начало прямой трансляции – в 22:35, начало игры – в 22:45 по московскому времени. Встречаются британские "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

Напомним, Россия впервые в своей истории завоевала право на проведение финала Лиги чемпионов 2007-08 годах на заседании исполкома УЕФА в столице Словении Любляне в октябре 2006 года. Кандидатура Москвы была поддержана единогласно. Москва вела борьбу за право принять у себя финал Лиги с Римом, Берлином, Лондоном и Севильей.

Команду, которая станет обладателем Кубка чемпионов ждут повышенные призовые от УЕФА и значительная часть денежных средств от продажи прав на телетрансляцию игр Лиги чемпионов.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2