news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Казани стали чаще заводить лошадей

В Казани завершились противоэпизоотические мероприятия, организованные ветеринарными врачами.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани завершилось проведение противоэпизоотических мероприятий, организованных специалистами городского государственного ветеринарного объединения. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в объединении.

Противоэпизоотические мероприятия были проведены среди сельскохозяйственных животных, которых жители городских поселков содержат на частных подворьях. Ветеринарные врачи сделали животным прививки против сибирской язвы, а также провели исследование на туберкулез и бруцеллез. Случаев заболевания среди четвероногих «пациентов» не зарегистрировано.

Как отмечают специалисты, поголовье коз и овец осталось на прежнем уровне. А вот крупного рогатого скота на частных подворья стало меньше на 10 процентов. Это связано с тем, что с каждым годом в Казани сокращаются площади пастбищ, где казанцы заготавливали корм для своих буренок. На 15 процентов увеличилось поголовье спортивных лошадей, интерес к которым возрастает в связи с тем, что в Татарстане все большее признание получает конный спорт. В связи с этим в столице РТ увеличивается количество частных конюшен.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2