news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Санкт-Петербурге пройдет XIII Международный фестиваль военных духовых оркестров

Праздничное шествие начнется у БКЗ «Октябрьский» и пройдет по Невскому проспекту.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). В городе на Неве полным ходом идет подготовка к XIII Международному фестивалю военных духовых оркестров, который пройдет в Санкт-Петербурге в середине июня, сообщается на официальном сайте Минобороны РФ.

История фестиваля берет начало в 1996 году. Тогда оркестры выступили в Александровском зале Государственного Эрмитажа, в Летнем саду, в парках Екатерининского дворца Пушкина, открыли сезон фонтанов в Петергофе.

В этом году XIII Международный фестиваль военных духовых оркестров включен в официальную программу празднования в Санкт-Петербурге Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.

В течение нескольких дней Петербург будет представлять собой площадку, где развернутся торжественные праздничные мероприятия, среди которых - и марш-парад военных духовых оркестров.

Праздничное шествие начнется у БКЗ «Октябрьский» и пройдет по Невскому проспекту. Затем состоится концерт и плац-парад на Дворцовой площади. Итогом фестиваля станет большой гала-концерт в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2