news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет семинар по вопросам организации контроля качества лекарств

В семинаре примут участие специалисты территориальных органов Росздравнадзора Приволжского и Южного федеральных округов.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). 27 мая в Управлении Росздравнадзора по РТ состоится двухдневный обучающий семинар по вопросам организации государственного контроля качества лекарственных средств и изделий медицинского назначения для специалистов территориальных органов Росздравнадзора Приволжского и Южного федеральных округов, сообщает пресс-служба Управления Росздравнадзора по РТ.

В ходе семинара планируется обсудить такие вопросы, как нормативная правовая база осуществления государственного контроля обращения лекарственных средств; объекты контроля и виды контроля; задачи и полномочия территориальных управлений при осуществлении государственного контроля качества лекарственных средств; порядок осуществления государственного контроля качества лекарственных средств в субъектах РФ. Также среди тем докладов - организация работы территориальных управлений с информацией о недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средствах, организация проведения проверок организаций здравоохранения, аптечных учреждений, предприятий оптовой торговли по вопросам качества лекарственных средств, уничтожение недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средств, организация инспекционных проверок станций переливания крови, организация работы с письмами и заявлениями граждан по вопросам качества лекарственных средств и изделий медназначения, организация фармаконадзора в РФ и др.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2