news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В убийстве подростка из Тукаевского района РТ подозревается его приятель

Он находится под стражей в изоляторе Мензелинска за совершение разбойного нападения, серии вымогательств и грабежей.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сотрудники милиции Тукаевского района и следователи Набережночелнинского межрайонного отдела СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ раскрыли убийство 15-летнего жителя села Бетьки Тукаевского района республики, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ Эдуард Абдуллин.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была получена информация о том, что к убийству подростка может быть причастен 17-летний приятель погибшего - житель того же села, находящийся в настоящее время под стражей в изоляторе Мензелинска за совершение разбойного нападения, серии вымогательств и грабежей.

Подозреваемый в убийстве парень рассказал, что он и потерпевший были знакомы с детства, дружили, вместе совершали кражи аудио-видеоаппаратуры из садовых домиков. В один из осенних дней подросток находился у знакомого в гостях и после его визита, со слов подозреваемого, из дома исчезли боевые награды отчима и MP-3 плеер.

27 октября друзья в очередной раз направились в «рейд» по садовым домикам общества «Ивушка». По дороге между ними возникла ссора, переросшая в драку, поскольку подозреваемый стал обвинять погибшего в краже и предлагал вернуть украденные вещи. В какой то момент подозреваемый достал из кармана нож, который всегда носил с собой и трижды ударил им обидчика, а после того, как раненый согнулся от боли, нанес еще один удар в спину. После этого на одном из ближайших участков парень срезал веревку, к которой привязал найденный неподалеку кусок асфальта и сбросил безжизненное тело приятеля в воду. Свои показания подозреваемый подтвердил во время проведения проверки его показаний на месте происшествия.

Напомним, что тело погибшего подростка в пруду садового общества «Ивушка», что возле села Бетьки Тукаевского района республики, обнаружил случайный прохожий. О страшной находке мужчина сообщил в милицию.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов установили личность погибшего. Им оказался 15-летний житель села Бетьки. Судебный медик обнаружил на теле потерпевшего 3 проникающих колото-резаных ранения грудной клетки, один удар ножом был нанесен в спину. По предварительным данным труп пробыл в воде около 6 месяцев.

Парень ушел из дома 26 октября 2007 года и с тех пор его никто не видел. Заявление о его исчезновении поступило в милицию 28 октября. По словам родственников, юноша увлекался брэйк-дансом, учился в школе.

По данному факту в Набережночелнинском межрайонном отделе СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2