news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители ЕАО осваивают новый туристический маршрут в Китай

В этом сезоне увеличилось количество жителей ЕАО, которые едут за покупками в КНР через соседнюю Амурскую область.

(Биробиджан, 27 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). В этом сезоне увеличилось количество жителей ЕАО, которые едут за покупками в КНР через соседнюю Амурскую область. Об этом сообщили сегодня биробиджанские туроператоры.

«Пункт пропуска в Благовещенске (напротив Хэйхэ) работает как часы. Специально для того, чтобы снизить простои людей с грузом, процедура досмотров с российской стороны проводится очень четко и без лишних задержек», подчеркнули руководители туристических групп. Большинство жителей ЕАО едут в КНР через Нижнеленинский пункт пропуска (в Тунцзян) и недовольны изрядными очередями на нашей стороне.

В настоящее время 3-дневная путевка в Хэйхэ с проездом на поезде из Биробиджана до Благовещенска и обратно обойдется примерно в 4 тысячи с человека. Во время перехода на китайскую сторону придется заплатить еще 250 юаней (примерно 900 рублей).

По свидетельству очевидцев, многие туристы из ЕАО приезжают в Благовещенск на личных автомобилях и уезжают обратно с грузом, не дожидаясь поезда. «В связи с грядущей Олимпиадой туристов-одиночек китайские власти перестали пускать, поэтому надежнее ехать группой», пояснили туроператоры.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2