news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под Псковом производили творог для петербуржцев в антисанитарных условиях

Двое граждан в своих квартирах многоквартирного дома, расположенного в Плюсском районе, занимались переработкой молока в больших количествах.

(Псков, 27 мая, "Татар-информ", Алина Мирова). Прокуратурой Плюсского района Псковской области совместно с представителями Управления Роспотребнадзора по Псковской области по поступившему обращению проведена проверка.

Как говорится в сообщении прокуратуры, установлено, что двое граждан в своих квартирах многоквартирного дома, расположенного в Плюсском районе, занимались переработкой молока в больших количествах, не соблюдая санитарные нормы и правила. В одной из квартир на момент проверки находились 40 баков емкостью 40 литров каждый, наполненные молочной продукцией, условия хранения являлись антисанитарными. На полу грязь, вода, стекающая в подъезд, готовый творог хранился в тазах в санузле, спецодежды на работающих женщинах не было.

В другой квартире также осуществлялись работы по переработке 6 тридцатилитровых бидонов молока. 30 кг творога, 180 литров сыворотки лежали на полу, рядом сидела собака.

В обоих случаях санитарно-эпидемиологические заключения на продукцию отсутствовали. Продукцию граждане отправляли на реализацию в Ленинградскую область. Свою деятельность они осуществляли в течение длительного периода времени без образования юридического лица или статуса индивидуального предпринимателя.

В отношении правонарушителей прокуратурой района возбуждены административные производства по статье КоАП РФ "осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя", которые для рассмотрения направлены мировому судье судебного участка по Плюсскому району.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2