news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За две минувшие недели наркополицейскими из незаконного оборота изъято свыше 3 кг героина

Сотрудниками УФСКН РФ по РТ за употребление наркотических средств без назначения врача привлечен к административной ответственности 51 человек.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). В течение двух минувших недель наркополицейскими на территории Татарстана было возбуждено 70 уголовных дел за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

В том числе по фактам незаконного сбыта наркотиков (ст.228.1 УК РФ) выявлено и зарегистрировано 59 преступлений, по хранению наркотических средств (ст.228 УК РФ) – 4 преступления, по фактам незаконного оборота сильнодействующих веществ (ст.234 УК РФ) – 6. Кроме того, оперативниками наркоконтроля на территории республики ликвидирована деятельность 6 наркопритонов, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по РТ.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками Управления ФСКН РФ по РТ за указанный период из незаконного оборота изъято свыше 3 кг героина, более 30 г кокаина и один литр сильнодействующего вещества – гамма-бутиролактона.

Так, 21 мая сотрудниками наркоконтроля на автодороге Альметьевск - Казань за сбыт около 2 кг героина был задержан 22-летний житель Азнакаево.

Неделей ранее на КПМ «Кама» Алексеевского района в ходе досмотра автомашины «Мицубиси», принадлежащей 32-летнему жителю Казани, в специально оборудованном тайнике было обнаружено и изъято около 1 кг героина. Задержанный своей вины в хранении наркотиков не отрицал и, как показало медицинское освидетельствование, сам их употребляет.

Всего за две недели сотрудниками УФСКН РФ по РТ за употребление наркотических средств без назначения врача (ст.6.9 КоАП РФ) был привлечен к административной ответственности 51 человек.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2