news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ученые объяснили страсть мужчин к компьютерным играм

Ученые из Стэнфордского университета решили выяснить, что происходит с головным мозгом в момент игры в компьютерные игры.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Исследователи выяснили, что даже самый цивилизованный джентльмен может измениться до неузнаваемости в тот момент, когда ему в руки дадут игровую приставку или посадят за компьютерную игру.

Ученые из Стэнфордского университета решили выяснить, что происходит с головным мозгом в момент игры в компьютерные игры. Для эксперимента на испытуемых надели шлемы с электродами, подключенные к томографу, и предложили им сыграть в игру, где нужно было захватить территорию.

Оказалось, что у мужчины и женщины разная мотивация. У мужчин, участвовавших в эксперименте, деятельность мозга активизировалась по мере захвата все большей территории.

«Мужчины по своей натуре более ревностно относятся к территории. Не нужно быть гением, чтобы сообразить, особи какого пола традиционно становятся тиранами и завоевателями», - говорит автор исследования доктор Аллен Рейс.

А женщины, хотя и осваивали игру, и успешно вычисляли путь к победе, меньше рвались к успеху, пишет «Взгляд» со ссылкой на «The Times».
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2