news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РМ наказала организации ЖКХ за упущения в организации газовой безопасности

Прокуратурой Республики Мордовия проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении эксплуатации газового оборудования.

(Саранск, 29 мая, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Прокуратурой Республики Мордовия проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении эксплуатации газового оборудования. В ходе проведения проверки выявлены факты отсутствия у управляющих организаций договоров со специализированными организациями на техническое обслуживание, ремонт и замену внутренних устройств газоснабжения.

Так, прокурором Зубово-Полянского района установлено, что управляющими организациями райцентра и поселка Явас, в хозяйственном ведении которых находится муниципальный жилищный фонд, договоры со специализированной организацией по обслуживанию внутридомового газового оборудования не заключены, что может привести к авариям в сетях, относящихся к общему имуществу жителей многоквартирных домов. По постановлениям прокурора района директоры Зубово-Полянского МУП ЖКС и Явасского МУП ЖКХ привлечены к административной ответственности.

Аналогичные нарушения выявлены прокурорами Ельниковского и Ленинского районов республики, по постановлениям которых руководители управляющих организаций также привлечены к административной ответственности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2