news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Московский Сабантуй-2008 пройдет 5 июля в конно-спортивном комплексе «Битца»

Шефами Московского Сабантуя в этом году будут Набережные Челны.

(Казань, 29 мая, «Татар-информ»). Накануне состоялось заседание оргкомитета Московского городского Сабантуя-2008. Его вел председатель Региональной татарской национально-культурной автономии Москвы, руководитель Оргкомитета Расим Акчурин.

В заседании приняли участие заместитель полномочного представителя Татарстана в РФ Алмаз Файзуллин, его коллега из башкирского представительства Ришат Юсупов, директор Татарского культурного центра Анвер Хусаинов, генеральный директор КСК «Битца» Анатолий Исачкин и другие члены оргкомитета. Они проинформировали о ходе подготовки к Сабантую, возникающих проблемах, предлагали пути их решения.

Были утверждены окончательные дата и место предстоящего праздника. Он, как и в предыдущие годы, пройдет в конно-спортивном комплексе «Битца». Только время перенесено на день вперед: вместо традиционного воскресенья, с учетом пожеланий москвичей, Сабантуй-2008 решено праздновать в субботу - 5 июля.

Оживленные дискуссии вызвал вопрос о главном режиссера праздника. После бурного обсуждения остановились на кандидатуре Розы Хабибуллиной. Известная певица, заслуженная артистка Республики Татарстан активно участвует в организации всевозможных фестивалей, а на посту главного режиссера такого большого события, как Московский городской Сабантуй, ей предстоит выступить впервые. Утверждая ее «на должность», все члены оргкомитета пожелали ей успехов.

Как всегда, из Татарстана и Башкортостана прибудут многочисленная команда деятелей культуры, литературы и искусства, большие автокараваны с изделиями народного и декоративного промысла, печатной продукцией, прочими товарами, пользующимися спросом у москвичей.

Шефами Московского Сабантуя в этом году будут Набережные Челны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2