news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За минувшие выходные пожарные РТ выезжали по тревоге 74 раза

В республике произошло 14 пожаров. 9 из них – в жилом секторе.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). За прошедшие выходные в пожарные подразделения ГПС ГУ МЧС России по РТ выезжали по тревоге 74 раза. В республике произошло 14 пожаров. 9 из них – в жилом секторе, сообщает пресс-служба МЧС РТ.

На пожаре погиб 1 человек, еще один получил травмы. По-прежнему основными причинами возгораний являются короткое замыкание электропроводки, неосторожность при курении и неосторожное обращение с огнем.

Вчера пожар вспыхнул в квартире на 9-м этаже 9-этажного жилого дома в поселке Дербышки Казани. К приезду пожарных подразделений огонь бушевал в зале. Спасению находившихся в квартире людей огнеборцам мешал сильный дым. Одно звено газодымозащитников через входную дверь зашло в горящую квартиру, другое звено осуществляло тушение квартиры с пожарной автолестницы, приставленной к балкону.

В ходе разведки на кровати пожарные наши труп хозяина квартиры, а в ванной комнате в бессознательном состоянии был найден его брат. Пожарные эвакуировали его в безопасное место, а затем передали прибывшим медикам.

По словам соседей, братья нигде не работали, часто употребляли спиртное. В день трагедии они также были в нетрезвом состоянии, много курили. Причина возникновения пожара - неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2