news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татсельжилкомхоз» оказал благотворительную помощь детям-сиротам

Представители ОАО «Татсельжилкомхоз» побывали в коррекционной школе пос.Новый Кинер Арского района, где воспитываются дети-сироты со всего Татарстана

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня представители ОАО «Татсельжилкомхоз» побывали в гостях у детей-сирот поселка Новый Кинер Арского района РТ и оказали им благотворительную помощь. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ОАО «Татсельжилкомхоз».

В коррекционной школе воспитываются дети-сироты от 7 до 16 лет, имеющие отклонения в физическом развитии. Благодаря стараниям педагогов ребята поступают в профессионально-технические училища с последующим устройством на работу.

Примечательно, что представители ОАО «Татсельжилкомхоз» в качестве благотворителей побывали в коррекционной школе первыми. Они вручили пледы, мягкие игрушки, постельные принадлежности и продукты питания.

От имени педагогического коллектива спонсоров от души поблагодарил директор школы Рамиль Гарифзянов. Он также выразил уверенность, что «Татсельжилкомхоз» побывает в гостях у детей-сирот еще не раз. Р.Гарифзянов не стал скрывать, что эта коррекционая школа, возведенная в 1961 году, нуждается во многом. Прежде всего, пришла в негодность мебель. Порой дети нуждаются в самом необходимом. Благотворители заверили, что это был их первый, но далеко не последний приезд. Они планируют чаще бывать у детей-сирот.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2