news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День защиты детей в Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт

Накануне в Набережных Челнах прошел благотворительный концерт, посвященный Международному дню защиты детей.

(Набережные Челны, 2 июня, «Татар-информ»). Накануне в Набережных Челнах прошел благотворительный концерт, посвященный Международному дню защиты детей. Камерным оркестром «Провинция» уже с 2005 года даются такие концерты. За это время было собрано более 1,5 млн. рублей. В этом году было продано билетов на сумму 623 тыс. рублей, 8 тысяч были пожертвованы гостями концерта.

При входе в зал всех посетителей концерта ждало Дерево исполнения желаний. На нем висели конверты с просьбами от детей-инвалидов, нуждающихся в помощи. И каждый человек, который посетил благотворительный концерт, поддержав тем самым проект «Изумрудный город», смог почувствовать себя настоящим волшебником. Практически каждый присутствующий взял себе по конверту, чтобы исполнить чью-то мечту.

Мэр города Ильдар Халиков поблагодарил всех, кто так или иначе принял участие в реализации и поддержке этого проекта. «Мы, взрослые, должны сделать так, чтобы в книге памяти наших детей были одни красочные страницы, чтобы это неповторимое и бесценное время заложило основу будущей благополучной взрослой жизни. Наши дети никогда не должны чувствовать себя одинокими, брошенными, несчастными, и это зависит от нас – взрослых. Спасибо всем, кто сегодня откликнулся на наш призыв и купил билеты на этот концерт. Это очень приятно. Ничем не измерить тепло и заботу людей, направленных на создание детского счастья. Ведь сохранение их мирного детства – в нашей с вами власти. Лишь общими усилиями всех людей можно вернуть детей в нормальное здоровое общество, помочь им обрести силы для новой жизни, подарить надежду и неиссякаемый источник радости и света. Я надеюсь, что уже спустя совсем короткое время в Автограде появится своя уникальная клиника» - сказал мэр Автограда.

Вырученные от мероприятия средства пойдут на организацию в Набережных Челнах нейрофизиологической реабилитационной клиники для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба мэрии.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2