news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде после празднования Дня города было собрано 286 кубометров мусора

Анализ работы городских служб во время праздничных мероприятий Дня города проведен на оперативном совещании в администрации Великого Новгорода.

(Псков, 2 июня, "Татар-информ", Алина Мирова). Анализ работы городских служб во время праздничных мероприятий Дня города проведен на оперативном совещании в Администрации Великого Новгорода. Как сообщает пресс-центр городской администрации, в дни праздника города сбором мусора в пакеты занимались около 60 волонтеров Центра молодежных инициатив "САМ" под руководством Административного отдела. Вывоз мусора осуществляли специализированные организации - ЗАО "Новгородское спецавтохозяйство" и "Трест зеленого хозяйства".

Уборка производилась в местах массовых мероприятий - площадь Победы-Софийской, Кремлевский парк, Ярославово Дворище, пляж. Как сообщилось на совещании, помимо спецтехники, которая ежедневно работает на вывозке мусора и уборке улиц и дворов, - это порядка 15 мусоровозов, в центральной части города были задействованы дополнительные 8 самосвалов и 1 грейдер. Всего за 2 дня было вывезено 286 кубометров мусора, каждая машина сделала 8 рейсов на полигон ТБО. По сравнению с прошлым праздником, в этом году мусора было значительно больше.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2