news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Белоруссия отказывается от санкций в отношении США

Белоруссия обещает не вводить санкции против США, считая, что это не является цивилизованным методом разрешения спорных ситуаций.

(Москва, 5 июня, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Белоруссия не планирует вводить в отношении США ответные санкции, назвав данный способ действий нецивилизованным методом разрешения спорных ситуаций, заявили в МИД страны.

«Мы исходим из того, что санкции не являются цивилизованным методом разрешения спорных ситуаций в международных отношениях», - заявил на брифинге в МИД пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Андрей Попов.

При этом он подчеркнул, что Белоруссия будет защищать свои интересы адекватно ситуации: «Каким мы будем делать это способом – время покажет, какие шаги мы предпримем в этом направлении».

Комментируя прекращение выдачи американских виз гражданам Белоруссии, Попов заявил, что белорусскую сторону этот факт беспокоит, но «это вопрос ответственности американской стороны».

«Американские коллеги говорят, что они много думают и заботятся о белорусских гражданах. Есть основание подтвердить эти слова реальным делом», - подчеркнул Попов.

Пресс-секретарь МИД также обратил внимание на то, что белорусское посольство в США несмотря на сокращение персонала «продолжает в полном объеме оказывать консульские услуги гражданам США».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2