news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Талгат Абдуллин: "По проблемным объектам соципотеки будет запущен ежедневный мониторинг"

Важнейшие вопросы по вводу жилья в Татарстане обсудили в Кабинете Министров РТ.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ», Сергей Семеркин). По прогнозам, по программе социальной ипотеки в Татарстане в 2009 году будет сдано 850 тысяч кв.м., в 2010 году - 1 млн. кв.м., в 2011 году - 1 млн. кв.м. Эти цифры озвучил исполнительный директор ГЖФ при Президенте РТ Талгат Абдуллин сегодня на совещании в Кабинете Министров РТ с участием Премьер-министра РТ Рустама Минниханова. По его словам, объем фонда был увеличен с 16,495 млрд. руб. до 17,24 млрд. руб.

"Ни один регион России не поддерживает таких объемов сдачи жилья по социальной ипотеке. В этом году запланировано сдача 709 тыс. кв.м. по данной программе. По проблемным объектам в Казани, Заинске и Елабуги будет осуществляться ежедневный мониторинг выполнения плана строительства", - подчеркнул Талгат Абдуллин.

Директор ГЖФ отметил, что выстроенные отношения с институтом «Инвестгражданпроект» позволяет эффективно координировать застройку городов, проекты выполняются качественно и в установленные сроки. К ноябрю будет обеспечена проектная документация по всем  запланированным объемам.

Талгат Абдуллин подчеркнул важность соблюдения всех норм, записанных в уставе ГЖФ. В частности, необходимо обеспечить наблюдение за приобретаемыми материалами для строящихся объектов по Программе социальной ипотеки. Недопустимо отвлекать получаемые от фонда финансовые ресурсы на другие объекты строительными компаниями.

Более подробную информацию о порядке предоставления жилья по социальной ипотеке и новых конкурсах по выбору квартир можно узнать на сайте ГЖФ - www.gilfondrt.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2