news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В парке «Крылья Советов» состоятся народные гуляния, посвященные национальному празднику Сабантуй

Мероприятие состоится 21 июня.

Мероприятие состоится 21 июня.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). 21 июня в 10.00 в парке «Крылья Советов» состоятся народные гуляния, посвященные национальному празднику «Сабантуй». Для жителей района подготовлена разнообразная культурная программа: театрализованный пролог, концерт с участием профессиональных артистов и коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры и искусства района, сообщает пресс-служба администрации Авиастроительного района.


Гости праздника могут принять активное участие в спортивных и иных состязаниях. Свою силу и ловкость можно будет продемонстрировать во время бега в мешках, перетягивания каната, лазанья на столбах, поднятия гири, бега в цилиндрах, парного бега. Особая спортивное мастерство понадобится для того, чтобы достать со столба петуха, победить своего партнера во время боя с мешками на бревне. Самых активных пригласят для разбивания горшков, распиливания бревна и других традиционных состязаний праздника плуга.

Центром внимания в этот день станет борьба курэш. На большом майдане районные батыры будут бороться за главный приз автомобиль ВАЗ 2107 и барана.

У центрального входа в парк будет работать стилизованная площадка «Татарское подворье», где выступят коллективы народного творчества культурно - досугового комплекса им. В.Ленина, Казанского молодежного центра им. А. Гайдара и Центра внешкольной работы.

В концертно - развлекательной программе «В кругу друзей» на эстрадной площадке гости праздника смогут принять участие в конкурсе «Поле чудес» и караоке «Дуслар, жырлыйк эле». На танцевальной веранде будет организована игровая развлекательная программа «Бер туктаусыз бию».

Не останутся без внимания и юные жители района. Специально для них на детском майдане планируется организовать соревнования по национальной борьбе, игровую программу «Мальцы – удальцы» и эстафету «Спортивная семья». У северных ворот парка состоится конкурс детского рисунка на асфальте «Рисуем праздник». Для детворы будут работать игровые мини-площадки, стационарные аттракционы, батуты.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2