news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На районных выборах на Сахалине не удовлетворили ни одну из жалоб

Всего в день выборов поступила 21 жалоба на ход и результаты голосования. 9 июня на заседании ТИК было рассмотрено 18 из них.

(Владивосток, 10 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). Ни одна из жалоб на нарушения в ходе голосования на выборах главы Корсаковского района 8 июня и предвыборной агитации, рассмотренных членами территориальной избирательной комиссией, не была удовлетворена.

Как сообщает сайт «Сахалин-Курилы», всего в день выборов от доверенных лиц и наблюдателей кандидатов, членов комиссии с правом совещательного голоса и избирателей поступила 21 жалоба на ход и результаты голосования. 9 июня на заседании ТИК было рассмотрено 18 из них.

В основном заявители указывали на факты захода в одну кабинку для голосования двух человек, на неправильное проведение сортировки бюллетеней, в связи с чем просили пересчитать голоса на конкретном избирательном участке. Поступили жалобы и на то, что на некоторых участках для голосования не были скреплены списки избирателей.

Некоторые заявления члены ТИК рассматривали дважды. Вся процедура заняла около трех часов. Поскольку все изложенные в обращениях жалобы устранялись на местах непосредственно в день выборов, ни одну из них не посчитали обоснованной.

Оставшиеся три жалобы будут рассмотрены 10 июня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2