news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посевная в Приморье - в самом разгаре

В настоящее время началась обработка посевов ранних зерновых культур гербицидами.

(Владивосток, 10 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). Посевные работы в приморских хозяйствах идут полным ходом. В настоящий момент началась обработка посевов ранних зерновых культур гербицидами.

Против сорной растительности, а это такие распространенные сорняки как осот, молочай, полынь, щавель, обработано уже 9 тыс. га посевных площадей.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, обработка гербицидами против сорняков на сельхозугодиях проводится с помощью наземной техники и летательных аппаратов. Последние применяются в тех местах, где не может пройти наземная техника.

Два дельтаплана работают в утренние и вечерние часы – облетают и с помощью спецсредств опрыскивают поле. Как подчеркнули специалисты, при этом соблюдаются все требования безопасности. В частности, такие мероприятия проводятся только в безветренную погоду.

Сейчас дельтапланы находятся в Уссурийском районе. Команды, работающие на бортах, выполняют свою работу качественно и оперативно. За три минуты ими обрабатывается один гектар земли.

После того, как будут обработаны ранние зерновые культуры, специалисты приступят к обработке сои, риса, кукурузы, а также овощей и картофеля.

По информации специалистов, обработка гербицидами способствует эффективному уничтожению сорной растительности и повышению урожайности. При соблюдении сроков и правил применения гербициды абсолютно безопасны для потребителей сельхозпродукции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2