news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С 16 июня транспортную карту смогут получить иногородние льготники

Такое решение было принято мэрией Казани.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). C 16 июня иногородние льготники - жители пригорода Казани, смогут получить льготную транспортную карту. Такое решение было принято мэрией Казани.

В первую очередь льготная транспортная карта необходима жителям других городов и районов республики, которые работают или учатся в столице Татарстана. В основном, это жители Высокогорского и Зеленодольского районов, а также жители других прилегающих районов республики. Карты необходимо оформить и получить тем иногородним жителям, которые активно пользуются городским транспортом, информирует пресс-служба мэрии Казани.

Льготные транспортные карты для данной категории граждан будут оформляться и выдаваться бесплатно. Расходы по их оформлению возьмут на себя мэрия Казани и ОАО «Ак Барс» Банк.

Оформить и получить транспортную карту можно во всех районных отделах соцзащиты Казани ежедневно с 9.00 до 18.00, выходные дни - суббота и воскресенье.

В случае, если иногородние жители не имеют регистрации, то они могут получить льготную транспортную карту в том районе, в котором находится их место работы, а студенты - там, где находится их высшее учебное заведение.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2