news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В пятницу Тамбов отметит свой день рождения

В этом году в Тамбове решили перенести празднование Дня города с 12 июня, как отмечали в предыдущие годы, на 13-е.

(Тамбов, 10 июня, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В этом году в Тамбове решили перенести празднование Дня города с 12 июня, как отмечали в предыдущие годы, на 13 июня. Какие еще сюрпризы ожидают тамбовчан в праздничные дни, рассказали на брифинге заместители и.о. главы администрации Тамбова Любовь Шанина и Иван Шишкин, председатель комитета по информационной политике, рекламе и внешнему оформлению города Олег Пасынков

Тамбов ко Дню города получит немало подарков. Во-первых, это обновленные скверы «Рассказовский» и «Володарского». Здесь уложена плитка, реконструировано освещение, разбиты газоны и клумбы, устанавливаются лавочки и урны. Преобразится к празднику и сквер «Сочи», где будет установлен памятник «Тамбовский мужик», теперь уже бронзовый. У памятника Сергееву-Ценскому откроется фонтан. Так что ко Дню города тамбовчане получат сразу несколько новых мест отдыха.

Кроме того, в праздничные дни в Тамбове откроется зал для торжественной выписки новорожденных в больнице имени Архиепископа Луки. Справит новоселье центральная детская библиотека имени Маршака, а по маршрутам 8 и 18 начнут перевозить пассажиров 10 новеньких автобусов, презентация которых состоится 12 июня на площади Ленина.

К ключевым мероприятиям, посвященным Дню России и Дню города, можно отнести торжественную церемонию награждения 32 тамбовчан Почетными грамотами. А вечером на площади Ленина состоится большой концерт с участием столичных «звезд» и фейерверк.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2