news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Капитальный ремонт будет проведен в 23 домах Вахитовского района Казани

Об этом сегодня в рамках объезда объектов капремонта журналистам сообщила представитель управляющей компании Вахитовского района Эноля Бородкина.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ», Нина Нарыкова). В 23 домах Вахитовского района Казани эти летом будет проведен капремонт. Об этом сегодня в рамках объезда объектов капитального ремонта журналистам сообщила представитель управляющей компании Вахитовского района Эноля Бородкина.

На этот раз представители казанской прессы смогли увидеть, как проходит ремонт в доме, расположенном по адресу: ул.Портовая, 17. Здесь уже приступили к работам, и в настоящее время в доме происходит замена системы отопления и монтаж новой водопроводно-канализационной системы. По словам инженера ООО «ПерспективаСтрой» Роберта Билялова, пожелания жильцов при проведении ремонта будут учитываться.

Сами жильцы отмечают, что капитальный ремонт в доме не проводился уже несколько десятков лет. На этот раз здесь отремонтируют фасад, приведут в порядок балконы. Кроме того, жильцы смогут установить и водосчетчики, однако средства на это им придется изыскать уже из своего собственного бюджета.

Как сообщалось ранее, в 2008 году капитальный ремонт по федеральной программе Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства будет проведен в 282 домах Казани.

Объем средств, выделенных на капремонт Татарстану, составляет 1,938 млрд. рублей (из них Казань получила 1,114 млрд. рублей). Таким образом, в этом году в республике капитальный ремонт жилья коснется более 370 тыс. человек (из них 135 тыс. казанцев).

В этом году в Казани на проведение ремонтных работ жилищного фонда планируется направить свыше 1,8 млрд. рублей. Из них: за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ – 1 млрд. 114 млн. рублей (282 жилых дома), из средств бюджета Казани – 693,5 млн. рублей.

В целом в Казани планируется отремонтировать более 1500 домов. Капитальный ремонт пройдет в 462 домах, текущий ремонт – в 1096 домах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2