news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане выявлены факты ненадлежащего качества проведения работ по капремонту

Об этом сегодня сообщили в Государственной жилищной инспекции РТ.

(Казань, 11 июня, «Татар-информ»). В Казани организован четырехуровневый контроль над расходованием средств, направляемых на капитальный ремонт по федеральной программе Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Это контроль со стороны депутатов Казанской городской Думы, со стороны исполнительного комитета Казани и администраций районов города и со стороны комитета ЖКХ и МУП «Служба технического надзора». Кроме того, наблюдать за исполнением капитального ремонта будут и сами жители, старшие по домам, члены ТСЖ И ЖСК.

Благодаря такому контролю выявлены факты, которые, в частности, свидетельствуют о ненадлежащем качестве производства работ по капитальному ремонту. Нарушения технологии проведения работ были зафиксированы в Казани по следующим адресам: ул.Дементьева, д.37, кв.13 (подрядчик – «Альянс-Строй»), ул.Курашова, д.34, кв.17,18 (подрядчик – ООО ПСФ «Перспектива-Строй»), ул.Краснококшайская, д.172, кв.17,18,19,20 (подрядчик – ООО «Трастовая компания «Казжилгражданстрой»), пр.Амирхана, д.35, кв.33, 34,35,36 (подрядчик – ООО «Трастовая компания «Казжилгражданстрой»), ул.Авангардная, д.145, квартиры 5 этажа в 3 и 4 подъездах (подрядчик – ООО «Трастовая компания «Казжилгражданстрой»).

В населенном пункте Бетьки Тукаевского района в доме №8, расположенном по ул.Центральной, тоже отмечены нарушения: рабочие вскрыли кровельное покрытие, не предусмотрев защиту от дождя, и квартиры оказались затопленными.

Нарушение качества проведения работ отмечено было в городе Новошеминске: в домах №16 и №22 по ул.Заливная неправильно был закреплен профнастил, а под конек кровли не был установлен уплотнитель профиля. В этом же городе в доме №46 по улице Ленина неправильно была смонтирована стропильная система.

Факты нарушения сроков производства работ были выявлены в двух районах республики. В поселке Сарманово, в доме, расположенном по адресу: ул.Ахмадиева, 18, до сих пор не начат ремонт кровли, а в населенном пункте Бетьки Тукаевского района еще не начался ремонт кровли на 5 домах по ул.Центральная, сообщили в Госжилинспекции РТ.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2