news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спецучасток ралли «Transorientale» по территории Татарстана отменен

Третий этап марафонского ралли-рейда «Transorientale» Чебоксары - Елабуга пройдет без спецучастка. Причина – плохие погодные условия.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Третий этап марафонского ралли-рейда «Transorientale» Чебоксары - Елабуга пройдет без спецучастка. Причина – плохие погодные условия.

Сегодня участники супермарафона «Transorientale» должны были стартовать на третьем этапе – от Чебоксар до Елабуги. Спецучасток был запланирован на территории Татарстана по территории Пестречинского, Рыбно-Слободского и Мамадышского района от деревни Людкино под Казанью до деревни Нижние Яки. Однако вчера вечером руководитель ралли-рейда Рене Метж принял решение отменить спецучасток в связи с плохими погодными условиями. Как и предполагали многие участники марафона еще до старта ралли-рейда, из-за дождей трасса спецучастка превратилась в непроходимое бездорожье и стала непригодна для ралли-рейда.

Таким образом, третий этап участники преодолеют по дорогам общего пользования и остановятся на ночевку в биваке рядом со знаменитым елабжуским Городищем.

После двух этапов пилоты команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин и Фирдаус Кабиров находятся в числе лидеров марафона. Чагин занимает второе место в зачете грузовиков, а Кабиров – третье.

Лидирует в «грузовом» зачете ралли-рейда победитель «Дакара-2007» голландец Ханс Стейси на «МАНе». Спецучастки в Лугах и под Нижним Новгородом он преодолел в общей сложности за 1 час 42 минуты. Чагин, ставший победителем второго этапа, в общем зачете отстает от Де Роя на минуту, еще минуту уступает партнеру по команде Фирдаус Кабиров.

4-е и 5-е места занимают экипажи голландской команды Жерара де Роя, на 6-м месте находится еще один голландец Ханс Бекс. Группу лидеров замыкает третий экипаж «КАМАЗ-мастер» под управлением Ильгизара Мардеева.

В зачете легковых автомобилей, где не выступают заводские команды, лидерство после двух этапов захватил экипаж команды Жана Луи Шлессера под управлением испанца Хосе Луиса Монтерде. У мотоциклистов также лидируют фавориты – словак Ярослав Катринак, норвежец Пол Андер Уллевалсетер и россиянин Алексей Коломицын.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2