news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В североосетинском поселке произошла крупная драка

В поселке Карца (Северная Осетия) произошла крупная драка с участием местных жителей и рабочих из Чеченской Республики.

(Владикавказ, 15 июня, «Татар-информ», Яна Войтова). В поселке Карца (Северная Осетия) произошла крупная драка с участием местных жителей и рабочих из Чеченской Республики.

Как сообщает пресс-служба МВД по РСО-А: "В поселке Карца компактно проживают лица ингушской национальности. В полночь там произошла драка между местной молодежью и рабочими из Чеченской Республики, которые в составе бригады строят в поселке "Спутник" жилые дома для военнослужащих. В результате драки 8 граждан доставлены с различными телесными повреждениями в РКБ Владикавказа".

Стоит отметить, что данное строительство уже не первый раз прерывается из-за провокационных потасовок. На данной территории аналогичные преступления совершаются в течение 2 лет, именно с того момента, когда началось строительство объектов.

7 человек, подозреваемых в совершении указанного преступления, задержаны сотрудниками ОВД Промышленного муниципального округа Владикавказа. Примечательно, что среди них - двое сотрудников МВД Республики Ингушетии, имеющие при себе табельное оружие.

По данному факту ведется следствие. Исполняющим обязанности министра внутренних дел С.Сикоевым дано указание подразделениям МВД о введении усиленного варианта несения службы в поселке Карца и направлена информация командованию Северо-Кавказского военного округа Министерства обороны РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2