news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Склады Татарстана затарены сыром, коровьим маслом, сухим молоком

Продукция скапливается на складах крупных переработчиков молока.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Затоваривание складов коровьим маслом, сыром, сухим молоком происходит в эти дни в РТ. С проблемой скапливания излишней продукции в основном столкнулись крупные производители: ОАО «Вамин-Татарстан», ОАО «Эдельвейс-М» и др. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в отделе развития продовольственного рынка Минсельхозпрода РТ.

На стечение обстоятельств повлияли в основном 2 причины. Этой весной в Белоруссии Татарстаном была закуплена крупная партия сухого молока. Начиная с марта сухое молоко стало доводиться до необходимых кондиций и реализовываться в торговую сеть в виде молока, точнее, молочного напитка. Между тем, несмотря на низкие закупочные цены на молоко, объемы его производства в эти дни продолжают возрастать. Правда, не вся произведенная продукция не доходит до конечной цели – владельцы частных подворий и фермеры отказываются продавать молоко по заниженной цене.

Есть и еще одна причина, повлиявшая на затоваривание складов молочной продукцией. С наступлением лета, как правило, снижается покупательский спрос на сыры и коровье масло.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2