news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подведены итоги единого государственного экзамена в Приморье

Средняя оценка по результатам баллов для приморских выпускников – «удовлетворительно».

(Владивосток, 17 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). Сегодня государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) утвердила протоколы Федерального центра тестирования о результатах единого госэкзамена по математике в Приморском крае. Средняя оценка по результатам баллов для приморских выпускников – «удовлетворительно».

По мнению специалистов, это неплохой результат, c учетом того, что подобная форма итоговой аттестации в Приморском крае проводилась впервые.

Вместе с тем, педагоги отмечают, что ожидаемо высокие результаты показали выпускники, которые стремились получить высокую оценку по математике и выполняли усложненный вариант С. По оценкам работников РЦОИ, практически все эти работы были выполнены на высоком уровне, и доказали, что приморские выпускники имеют по-настоящему крепкие математические знания, порой выходящие за пределы школьной программы. Причем это относится к выпускникам не только городских, но и сельских школ Приморья.

Было отмечено, что с 18 июля начинает работу краевая конфликтная комиссия по рассмотрению апелляций о несогласии с выставленными баллами. Заявления подаются руководителю общеобразовательного учреждения. Комиссия будет рассматривать апелляции выпускников в течение трех дней.

На заседании ГЭК также был также утвержден порядок проведения вступительных экзаменов по математике в виде ЕГЭ в высшие и средние учебные заведения края. Определено, что для всех поступающих они будут проходить на базе четырех приморских университетов: ДВГУ, ДВГТУ, ВГУЭС, ТГЭУ.

Подобные вступительные испытания - «вторая волна» - предусмотрены и для выпускников прошлых лет, которым в этом году предстоит сдавать экзамен по математике. По информации департамента образования и науки края, сегодня поступило около двух тысяч заявлений. Для этих абитуриентов ЕГЭ по математике пройдет 17 июля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2