news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под Псковом пройдет слет бабушек и нянюшек

Мероприятие приурочено к 250-летию со дня рождения няни Пушкина Арины Родионовны.

(Псков, 18 июня, "Татар-информ", Алина Мирова). В Пушкинских Горах Псковской области идет подготовка к проведению I слета бабушек и нянюшек. Как сообщили в службе информации Пушкинского заповедника, его цель - напомнить о существующих семейных традициях и их благотворном влиянии на формирование духовного мира ребенка, о передаче принципов воспитания в духе народной педагогики.

Участницами слета будут жительницы Пушкиногорского района и других городов и районов Псковской области. Мероприятие приурочено к 250-летию со дня рождения няни Пушкина Арины Родионовны.

В программе слета - открытие выставки "Подруга дней моих суровых" из фондов Пушкинского заповедника и большая конкурсная программа для бабушек. В числе конкурсов - рассказ сказки, пение колыбельной песни, демонстрация бабушкиных рукоделий, пирогов и каш.

Итоги конкурса будут подводить как взрослое, так детское жюри. Специальный "мастер-класс для бабушек" в "Михайловском" проведет обладатель звания "Человек-праздник 2000 года", бабушка, писатель и народная мастерица из Великих Лук Нелли Грызунова.

Планируется также, что участницы слета подпишут специальное обращение-наказ бабушкам и няням всей России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2