news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Оренбуржье проходит фестиваль «Путешествие в сказку»

В этом году в Оренбуржье по инициативе областного Совета женщин проходит детский фестиваль «Путешествие в сказку».

(Оренбург, 20 июня, «Татар-информ», Елена Шапиро). В этом году в Оренбуржье по инициативе областного Совета женщин проходит детский фестиваль «Путешествие в сказку».

На благотворительные пожертвования, собранные советом, Оренбургский государственный областной театр кукол показывает бесплатные спектакли для сельских детей дошкольного и младшего школьного возраста. Первое выступление состоялось в поселке Тюльган в Пушкинский день России. Сельские ребята посмотрели спектакль «Ванька Доброй» по сказке Бориса Шергина.

Сейчас «Путешествие в сказку» продолжается для детей Бузулукского, Курманаевского и Грачевского районов. Здесь для двух тысяч малышей из многодетных семей, детских садов, младших школьников из летних лагерей дневного пребывания и реабилитационных центров, воспитанников социальных приютов актеры областного театра кукол приготовили спектакль «Золотой цыпленок» в постановке Людмилы Филипповой. Для маленьких сельских зрителей это стало первым знакомством с театром кукол.

«Прежде всего, фестиваль «Путешествие в сказку» проводится для сельских детей, семьи которых не имеют возможности побывать в театре. Просветительская акция направлена на возрождение нравственных ценностей и культуры похода в театр, пропаганды доброй русской сказки», - отмечает председатель областного Совета женщин Ольга Хромушина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2