news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Архиепископ Анастасий примет участие в Архиерейском соборе РПЦ

С 24 по 29 июня под председательством патриарха Московского и всея Руси Алексия в Москве пройдет Архиерейский собор РПЦ 2008 года.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). По решению Священного Синода с 24 по 29 июня под председательством патриарха Московского и всея Руси Алексия в Москве в кафедральном соборном храме Христа Спасителя пройдет Архиерейский собор Русской православной церкви 2008 года. В работе очередного Архиерейского собора примет участие и правящий архиерей Казанской епархии, архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, сообщается на официальном сайте Казанской епархии.

Основной темой Архиерейского собора Русской православной церкви станет единство церкви. Преосвященные архипастыри также обсудят вопросы, посвященные разным аспектам церковного служения: миссионерской деятельности, социальной работе, деятельности церковных СМИ, а также задачи внешней и внутренней деятельности церкви.

Кроме того, на соборе будут обсуждаться и конкретные проблемы епархий. В частности, вопросы деятельности приходов и монастырей, канонизации святых, работы с молодежью, противостояния активным действиям различных сект и другие.

Знаменателен тот факт, что в этом году завершение работы Архиерейского собора совпадет с началом празднования 1020-летия Крещения Руси. По этому случаю состоятся богослужения и иные праздничные мероприятия в соборах Московского Кремля и в храме Христа Спасителя. Завершится Архиерейский собор совершением Божественной литургии всеми архиереями - участниками Собора во главе с предстоятелем Русской православной церкви.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2