news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане выявлено 2047 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

В Татарстане открылся семинар-совещание руководителей подразделений по противодействию незаконному обороту наркотиков.


(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). 20 – 21 июня на базе МВД по РТ проходит семинар-совещание руководителей подразделений по противодействию незаконному обороту наркотиков МВД, ГУВД, УВД субъектов Приволжского федерального округа. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

В совещании принимают участие представители МВД РФ, подразделений по противодействию незаконному обороту наркотиков ГУВД Астраханской, Свердловской, Челябинской, Новосибирской и Омской областей, сотрудники УФСБ РФ по РТ и УФСКН РФ по РТ.

Участники совещания обсуждают состояние наркоситуации и тенденции ее развития в России и субъектах ПФО, проблемные вопросы организации взаимодействия специализированных подразделений по линии противодействия незаконному обороту наркотиков.

Противодействие незаконному обороту наркотиков и их потреблению является одним из приоритетных направлений деятельности МВД по РТ. За 5 месяцев текущего года сотрудниками милиции Татарстана было выявлено 2047 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 54 процента превышает показатели прошлого года. Количество расследованных тяжких и особо тяжких преступлений, увеличилось с 945 до 1488.

Одним из важных направлений антинаркотической деятельности подразделений криминальной милиции Татарстана является выявление и пресечение фактов наркоторговли. С января по май текущего года сотрудники органов внутренних дел выявили 1284 подобных преступления. За истекший период ОВД Татарстана из незаконного оборота было изъято более 41 кг наркотических средств, в том числе 20,5 кг героина, 4,1 кг наркотиков амфетаминового ряда, 404 гр. кокаина.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2