news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ю.Чайка встретился с генпрокурором Вьетнама

На встрече обсуждались вопросы межведомственного сотрудничества и подготовки и переподготовки юридических кадров.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Генеральной прокуратуре РФ состоялась встреча генерального прокурора РФ Юрия Чайки и генерального прокурора Социалистической Республики Вьетнам Чана Куока Вьонга, сообщается на официальном сайте ведомства.

На состоявшейся встрече стороны обсудили вопросы межведомственного сотрудничества, в том числе по вопросам подготовки и переподготовки юридических кадров.

Приветствуя гостя, Юрий Чайка подчеркнул, что между Россией и Вьетнамом всегда были хорошие, добрососедские отношения, и выразил надежду, что визит генерального прокурора Вьетнама в Россию послужит дальнейшему укреплению профессиональных связей между двумя ведомствами.

В свою очередь генеральный прокурор Вьетнама выразил благодарность за приглашение посетить Россию и дал высокую оценку совместной работе органов прокуратуры России и Вьетнама в сфере взаимодействия по разрешению ряда правовых вопросов.

В ходе встречи была достигнута договоренность приступить в ближайшее время к разработке программы сотрудничества между двумя ведомствами по широкому спектру вопросов.

Отдельно генеральные прокуроры обсудили вопросы повышения квалификации работников органов прокуратуры Вьетнама и России. Как отметил Чан Куок Вьонг, российская система переподготовки кадров является одной из лучших в мире и вьетнамская сторона уже готова направить в Москву и Санкт-Петербург две группы прокурорских работников для повышения квалификации.

Участники диалога выразили надежду на то, что сегодняшняя встреча позволит наладить более тесное взаимодействие между прокуратурами двух стран, что послужит еще одним шагом на пути к повышению эффективности сотрудничества.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2