news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минфин США: «Высокие цены на нефть являются тяжелым бременем»

Минфин США призывает увеличить добычу нефти с тем, чтобы помочь мировой экономике преодолеть спад и начать восстановление.

(Москва, 24 июня, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Министр финансов США Генри Полсон призвал нефтедобывающие страны увеличить производство «черного золота», предупредив, что рост цен на энергоносители может продлить период замедления экономики США. Об этом сообщает агентство «Bloomberg».

«Это очень, очень важный момент, поскольку высокие цены на нефть имеют экономические последствия... и являются тяжелым бременем для людей во всем мире», - сказал Полсон на пресс-конференции с министром финансов Мексики Агустином Карстенсом.

«Я считаю, что с этим сопряжен весьма реальный риск более продолжительного замедления экономики, но это не та ситуация, которая может быть быстро урегулирована», - добавил он, сказав, что и добывающие страны, и потребители нефти должны сотрудничать для того, чтобы решить эту проблему.

«Мы призываем все нефтедобывающие государства быть открытыми для инвестиций, и, конечно, это касается освоения альтернативных источников энергии, новых технологий», - констатировал глава Минфина США.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2