news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Талгат Абдуллин: «Программа ввода жилья по соципотеке в 2008 году будет выполнена»

Запланированный на 2008 год объем жилья по программе социальной ипотеки в Татарстане будет сдан вовремя, уверен исполнительный директор ГЖФ.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Запланированный на 2008 год объем жилья по программе социальной ипотеки в Татарстане будет сдан вовремя, уверен исполнительный директор ГЖФ РТ Талгат Абдуллин. Об этом он заявил сегодня на брифинге в Кабинете Министров, посвященном вопросам строительства жилья в Татарстане.

Министр архитектуры, строительства и ЖКХ республики Марат Хуснуллин выразил обеспокоенность темпами строительства домов по программе социальной ипотеки. В настоящее время введено всего 1,7 процента жилой площади от запланированной на 2008 год. Министр напомнил о недавнем совещании под председательством Премьер-министра РТ, где в видеофильме были показаны стройплощадки домов в Казани, Елабуге и Заинске. «У нас вызывает очень серьезные сомнения возможность завершения этих домов в нынешнем году», - заявил Марат Хуснуллин.

Однако Талгат Абдуллин был более оптимистичным в прогнозах. «Для нас эти три дома – своеобразное Бородино, отступать за которое нельзя, - заявил исполнительный директор ГЖФ. – Это знаковые объекты, которые покажут максимальные возможности подрядчиков».

«1,7 процента - это не темпы строительства, а темпы ввода жилья, - подчеркнул Т.Абдуллин. – Многие из строящихся домов уже находятся в высокой степени готовности. Сейчас мы не торопимся, и полностью используем возможности летнего периода. Мы уверены в своих силах, и программа ввода жилья по соципотеке в этом году будет выполнена». Напомним, в 2008 году по программе социальной ипотеки планируется построить 709 тысяч квадратных метров жилья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2